...

Trail du Beaujolais Vert – Classement 42 km 2023

Classement de la course – Trail du Beaujolais Vert – 42 km – 2023

Le 7 octobre 2023, s’est déroulé le Trail du Beaujolais Vert, une course à pied de 42 km, dans la magnifique région du Beaujolais Vert. Les coureurs ont dû affronter des chemins escarpés et des paysages à couper le souffle pour atteindre la ligne d’arrivée.

Class Perf Nom Cat Club
1 03h29’13 » CARRON Fabien M0M
2 03h31’38 » CORGIER Matthieu ESM
3 03h36’49 » TACQUARD Wilfried M0M S/L ATHLETIC CLUB TASSIN
4 03h51’28 » BOURGAULT Thomas SEM
5 03h56’12 » GOUTILLE Christophe M0M
6 04h01’17 » BROYER Baptiste SEM
7 04h06’49 » ROY Thibaud SEM
8 04h08’04 » COOREN Jerome M1M RUNNING CLUB BOURGOIN-JALLIEU
9 04h10’59 » FILLON Florian SEM
10 04h12’46 » TOUZEAU Louis SEM TETE D’OR RUNNERS
11 04h15’29 » PARENT Leo SEM ENTENTE OUEST LYONNAIS ATHLETISME
12 04h19’06 » DESPINASSE Aurélien SEM
13 04h19’28 » MONPEZAT Quentin SEM TAILLEFER TRAIL TEAM
14 04h21’55 » RINGOT Paul SEM CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS*
15 04h22’14 » STAVRIDIS Nicolas JUM
16 04h22’53 » PORCU Romain SEM
17 04h23’31 » Anonyme SEM
18 04h24’57 » DIEULOT Alexandre M0M
19 04h27’09 » FAUSSURIER Guillaume SEM
20 04h29’18 » GUITON Adrien SEM

Voir la suite du classement

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Retour en haut